R2-STRAUBING    
R3-CHOLET    
R4-AUTEUIL    
R5-WOLVEGA    

LE MERCREDI 18 AVRIL 2018 - R1-PONTCHATEAU

Paris No Course Distance Partants Heure
1 PRIX DE LA VILLE DE PONTCHATEAU  Attelé 18 3 - 1 - 6 - 5 - 9
2 PRIX R.C.A.  Attelé 16 2 - 13 - 4 - 7 - 16
3 PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE NANTES  Attelé 13 7 - 8 - 10 - 12 - 2
4 PX CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LOIRE-ATLAN.  Monté 14 7 - 10 - 5 - 1 - 9
5 PRIX YVONNICK BODIN  Attelé 14 8 - 7 - 3 - 9 - 4
6 PX CONSEIL REGIONAL DES PAYS DE LA LOIRE  Monté 19 20 - 7 - 12 - 19 - 18
7 PRIX DOMINIQUE DAVID (GR A)  Attelé 11 12 - 4 - 10 - 9 - 8
8 PRIX DE L'ESTAMINET (GR B)  Attelé 12 7 - 11 - 2 - 9 - 12
9 PRIX PMU LE VINCENNES - PONTCHATEAU  Attelé 13 11 - 10 - 12 - 4 - 3

R1-C1 PONTCHATEAU - le MERCREDI 18 AVRIL 2018 à 13h47, 18 Partants
PRIX DE LA VILLE DE PONTCHATEAU
40.000 Euros - Attelé. - Course D, 2.800 mètres.

NOM EC S A JOCKEY ENTRAINEUR PDS GAINS MUSIQUE
1 ACTRICE REVEE Déferré des postérieurs F 8 POPOT A. POPOT J.F. 2800 137970 0a Da Da Da 0a 8a Da 2a 2a 5a 9a 5a
2 VULTUR CADENS Déferré des 4 H 9 BOISNARD CH. BOISNARD CH. 2800 138490 3a 0a 0a 8a Da Da Da Da 0a 0a 0a Da
3 BEN DE TORVIC Déferré des 4 H 7 MONCLIN J. PH. MEUNIER S. 2800 138515 0a Da 4a Da 0a 0a 9a 9a 1a 9a 5a 0a
4 VELOCE DU LONDEL Déferré des postérieurs H 9 TOURTEAU M. TOURTEAU M. 2800 138950 5a 8a 0a Da 4a 7m 0a Dm 0a Da Da Da
5 ANDA DE CIGNE Déferré des antérieurs F 8 GROUSSARD L. GROUSSARD L. 2800 139930 Da 0a 6a 7a 9a Da 6a 7a 8a 7a 7a 3a
6 BACCARAT DE NIRO H 7 LE FLOCH T. LE FLOCH T. 2800 140590 0a 2a 2a Da Da 3a 3a 1a 2a 3a 1a Da
7 ATCHOUM DU FLORIDA H 8 MOTTIER M. LAUNOIS J.R. 2800 140710 Da 3a 5a 3a 8a Dm 5m 0a 1a 6a 8a 5a
8 AMERICAN JOSCO Déferré des 4 H 8 RAFFIN O. JOSEPH E. 2800 141100 7a 3m 1m 3m Dm 3m Dm 3m 7a 5m 9m 0a
9 AMBREE LUDOISE F 8 BOURLIER S. BOURLIER S. 2800 141960 4m Da Da 7a 8a Da 4a 2a 4a 0a 5a 6a
10 ATOLL DANOVER H 8 JEAN P. CH. PROVOOST S. 2825 249180 0a 8a Da 0a 8a 0a 8a 0a Da Da 0a 6a
11 ALCESTE DU GOUTIER H 8 OLIVIER S. DAUGEARD PH. 2825 249260 1a 5a 4a 4a 7a 4a Da 0a 7a 0a 8a (17) 3a
12 ALLIANCE DE CHENU F 8 DABOUIS A. DABOUIS M. 2825 250830 Da 2m 8a 8a Dm 0a 9a 8a 8a Da 7a 2a
13 AMOUR DU LOUP Déferré des 4 H 8 ANNE F. ANNE F. 2825 252670 2a 7a Da 0a 5a 8a 7a Da 5a 8a 0m 5m
14 CLASS DE LORIOL F 6 RAFFIN E. LEFAUCHEUX D. 2825 253160 6a 0a 2a 0a Da 2a Da 2a 3a (17) 1a 5a Da
15 UBANJI H 10 BONNE D. BONNE D. 2825 255960 0a Da 0a Da (17) 0a 0m Dm 9a 5m 1a 5a 1a
16 UHENDO RIVELLIERE Déferré des antérieurs H 10 ABRIVARD M. DAUGEARD PH. 2825 258030 6a 3a 0a 0a 0a 8a 8a 7a 9a Dm 4a 0a
17 BERRY FELIN M 7 DELACOUR G. DELACOUR G. 2825 258240 6a 0a 9a Da 0a (17) 6a 0a 1a 2a 1a 2a (16) 9a
18 VICHENKO CHEF Déferré des postérieurs H 9 DREUX CH. DREUX C. 2825 258860 3a 2a 1a 6a 2a 2a 0a 6a 7a 7a 0a 6a
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
12.3 132.6 2.6 172.8 87.1 11.4 22.4 25.9 74.0 76.9 88.4 48.6 11.0 3.4 160.2 37.2 88.0 25.6

Nos résultats     (Affichage alléatoire de quelques meilleurs résultats de la Lettre Confidentielle & de la Dernière Minute Confidentielle)