R1-VINCENNES    
R2-DORTMUND    
R3-DINSLAKEN    
R4-PAU    
R5-VIENNE    
R6-CHANTILLY    
R6-ARGENTAN    
R7-NANTES    

LE DIMANCHE 13 JANVIER 2019 - R1-VINCENNES

Paris No Course Distance Partants Heure
1 PRIX DE L'ASSO.NATIONALE DES TURFISTES  Monté 13 11 - 10 - 3 - 6 - 12
2 PRIX GELINOTTE  Attelé 10 7 - 8 - 9 - 4 - 5
3 PRIX DE CASTERA-VERDUZAN  Monté 13 2 - 12 - 1 - 3 - 8
4 PRIX DE RIBERAC  Attelé 13 11 - 5 - 2 - 1 - 9
5 GRAND PRIX DE BELGIQUE  Attelé 14 14 - 2 - 9 - 3 - 13
6 PRIX DU JURA  Attelé 18 4 - 17 - 3 - 10 - 5
7 PRIX DES CRACKS SERIES 2018(PX.TOULOUSE)  Attelé 18 17 - 16 - 15 - 10 - 13
8 PRIX DJERID  Monté 9 10 - 9 - 7 - 1 - 3
9 PRIX DE MACHECOUL  Attelé 16 5 - 12 - 4 - 3 - 10
10 PRIX DE LA CAPELLE  Attelé 15 1 - 13 - 10 - 14 - 4

R1-C6 VINCENNES - le DIMANCHE 13 JANVIER 2019 à 16h25, 18 Partants
PRIX DU JURA
56.000 Euros - Attelé. - Course C, Départ à l'Autostart, 2.100 mètres (G.P.)

NOM EC S A JOCKEY ENTRAINEUR DIST. GAINS MUSIQUE
1 BEST BUISSONAY Déferré des postérieurs M 8 BARRIER A. MOQUET MLLE V. 2100 328320 9a 9a 0a (18) Da 6a 0a 0a Dm Da Da Da 6a
2 BARAKA DE BELLOU Déferré des 4 F 8 GELORMINI G. ELHAIK D. 2100 298420 0a 0a 7a (18) 0a 6a 0a 6a 2a 8a 8a Da 7a
3 BELLINE D'URZY Déferré des 4 F 8 ABRIVARD M. HOUEL G. 2100 285590 1a 0a 3a (18) 0a Da Da 9m 2a 0a 6a 0a 6a
4 BILOOKA DU BOSCAIL F 8 LEBOURGEOIS Y. HUREL Y. 2100 314020 6a 3a 2a 6a 4a Da 1a (18) 2a 6m 2a 6a 3a
5 AS DORE Déferré des 4 M 9 GOOP B. LOCQUENEUX D. 2100 328794 2a 0a Da 5a 7a (18) 0a 9a Da 2a Da 4a 1a
6 BARAKA DE BOUGY Déferré des 4 F 8 NIVARD F. ECALARD CH. 2100 282750 0a 9a 8a (18) Da 1a 7a 4a 6a 0a 2a 5a 3a
7 VANAE DES VOIRONS Déferré des 4 F 10 SENET J.F. SENET J.F. 2100 296330 0a (18) 0a 4m 4a Da 0a 6a Da 8a Da 8a 7a
8 AKAYAMA F 9 MONCLIN J. PH. ROUSSEL A. 2100 282930 7a 0a Da (18) Ta 9a (17) 0a Da Da Da Da (16) 1a Da
9 VALFLEURY Déferré des 4 H 10 DUVALDESTIN TH. DUVALDESTIN TH. 2100 300120 6m 5m 2m 1m 0a (18) 9a 1m 0a 2a 4a 3a 5a
10 BEL AIR Déferré des 4 H 8 VERVA P. Y. BOISMARTEL F. 2100 204380 0a Da 0a 4a 0a (18) 0a 0a 0a 3a 0a 0a 0a
11 VARIUSO DU BOUFFEY H 10 ABRIVARD A. BOISMARTEL F. 2100 242840 5a 0a Da (18) 0a Da 9a Da 9a 5a 5a Da Da
12 BARON DU BOURG H 8 VAN EECKHAUTE J. G. VAN EECKHAUTE J.G. 2100 239530 0a 0m 2m 0a (18) Da Dm 5m 0a 8a Da 4a Da
13 BABYLONE SEVEN Déferré des 4 F 8 BAZIRE J. M. BAZIRE J.M. 2100 260330 7a 9a 6a Da (18) 0a 0a 0a 0a 0a 1a (17) 1a 2a
14 VIXEL Déferré des 4 H 10 OUVRIE F. OUVRIE F. 2100 264700 6a 9a (18) 5a 2a 5a 6a 0a 5a 0a 2a 2a 2a
15 VIVALDI D'AMBOISE Déferré des 4 H 10 MOTTIER M. VARIN M. 2100 271390 7a 0a 0a (18) 0a 0m 0a 6m (17) 3m 0a 2m 2m 5a
16 VERSO DU JAAR Déferré des 4 H 10 MICHARDIERE B. MICHARDIERE B. 2100 260590 0a 0a (18) 3a 9a 8a Da 5a 4a 4a 8a Da Da
17 AS DE GODISSON Déferré des 4 H 9 THOMAIN D. GRUMETZ J. 2100 248160 0a 0a 2a 1a (18) Da 0a 2a 3a 2a 9a 4a 6a
18 ARNO DE BOSSENS H 9 DERSOIR J. L. CL. HALLAIS J. 2100 259210 0a 0a 0a (18) 5a 5a 7a 8m 3a 3a 9m 0m 0a
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
52.9 26.1 35.7 14.5 14.8 7.5 82.2 16.3 14.1 51.6 198.3 236.6 2.8 16.6 234.8 185.4 4.4 121.6

Nos résultats     (Affichage alléatoire de quelques meilleurs résultats de la Lettre Confidentielle & de la Dernière Minute Confidentielle)